Новости

Активистам «Московского долголетия» района удалось найти сторонников

14/12/2018

Проект "Зеленая планета"

Парад-форум социальных инициатив участников проекта «Московское долголетие» состоялся в Культурном центре ЗИЛ в пятницу, 14 декабря.

В мероприятии приняли участие активисты из всех 16 районов Южного округа, в том числе Чертанова Центрального. Инициативная группа местного филиала территориального центра социального обслуживания «Чертаново» представила проект «Зеленая планета», суть которого состоит в организации сбора и утилизации макулатуры, пластика и других видов отходов.

— Наши пенсионеры хотят защитить окружающую среду! – подчеркнул исполняющий обязанности начальника отдела социальных коммуникаций активного долголетия районного ТЦСО Дмитрий Горынцев. – Наша группа стояла на сцене с большим плакатом «Мы делаем район чище». На выступление дали две минуты. Говорила, в основном, глава нашего экологического движения, а остальные стояли с постерами.

По словам Дмитрия Горынцева, после смотра к чертановским активистам подошли заинтересовавшиеся и изъявили желание организовать раздельный сбор в своих районах.

Пенсионеры Чертанова Центрального не только представили свой проект, но и поучаствовали в развлекательных мероприятиях.

— И в бьюти-зоне побывали, и на танцевальной площадке подвигались. Кроме того, три наших участника «Московского долголетия» выставили свои работы на ярмарке: шкатулки ручной работы (очень красивые), шары в технике темари и украшения из бисера, — добавил Дмитрий Горынцев.

Всего парад-форум посетили более тысячи представителей старшего поколения. Прочитать репортаж нашего корреспондента можно на сайте газеты «Даниловский вестник».

"Московское долголетие"

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора