Новости

«У нас двери соревнуются!»: юнкор школы № 1173 рассказала о новогоднем украшении

17/12/2018

Конкурс новогодних дверей в школе № 1173Юная журналистка пресс-центра школы № 1173 Надежда Булаева рассказала об участии своего класса в конкурсе на самую новогоднюю дверь.

«Пока в корпусах у дошколят украшаются окна, в начальной школе взялись за украшение дверей», — начала Надежда Булаева, ученица 4 «И».

Подготовке к Новому году образовательный комплекс № 1173 дал старт еще в первых числах декабря. Самыми активными в этом деле, конечно, стали малыши дошкольных отделений: дети с воспитателями создают новогодние поделки, установили почтовые ящики для писем Деду Морозу. Но и школьники не отстают – классы, фойе и коридоры украсили мишурой, снежинками и другими новогодними атрибутами. На этом ничего не закончилось:

«Нам сообщили, что в школе будет проходить конкурс дверей», — написала Надежда Булаева.

Вместе с классным руководителем Ириной Володиной четвероклассники сели и поделились идеями, как сделать вход в свой класс наиболее ярким и праздничным. Победили подарочные коробки и гномы. Воплощали свои идеи в реальность ребята на уроках технологии. Юнкор отметила, что на создание семейства гномов понадобилось два занятия. Украшали дверь родители вместе с классным руководителем.

По словам Надежды Булаевой, результат превзошел все ожидания. И дверь 4 «И» выделилась среди остальных.

«Но в украшении каждой есть своя изюминка. Одна дверь «показала» Новый год, другая «сказала», что все будет хорошо, третья «изобразила» что-то смешное», — поделилась юный корреспондент.

Отметим, что к конкурсу присоединились и старшие классы. Например, ученики 9 «Ж» с учителем Еленой Купреевой назвали свою дверь «Дед Мороз, откройся!».

По словам руководителя пресс-центра Натальи Доновской, итоги конкурса объявят на новогодних дискотеках в конце декабря.

Объединенная редакция интернет-изданий Южного административного округа продолжает рубрику #ЮнкорыЮга.

Фото: Школа № 1173

Читайте также: «Синяя птица» школы № 1173 покорила пушкинский квест

Метки: , , ,

Выбор редактора