Новости

В библиотеке № 143 расскажут о жизни и творчестве Тютчева

17/12/2018

В библиотеке № 143

Литературный час в честь 215-летия со дня рождения Федора Тютчева состоится в библиотеке № 143 во вторник, 18 декабря.

Сотрудники читальни ставят перед собой цель познакомить школьников с творчеством автора – акцент библиотекари сделают на поэзии о природе.

— Мы пригласили учеников пятых-шестых классов школы № 1245. Конечно, сначала мы покажем им презентацию, рассказывающую о жизни и творчестве литератора. Потом уже проведем викторину «Произведения Тютчева». Проходить она будет следующим образом: мы зачитаем отрывки из стихотворений, а ребята должны будут либо продолжить, либо назвать их, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заведующая одним из отделений библиотеки № 143 Мария Колотенкова. – Мы не просто так пригласили этих ребят. В их школе недавно проходил конкурс чтецов, посвященный Тютчеву. Поэтому мы надеемся, что дети захотят продекламировать его стихотворения.

Завершить литературный час планируется обзором тематической книжной выставки «Певец природы», состоящей из двух подразделов: биографии автора и его творчества. По словам Марии Валентиновны, дети смогут взять понравившиеся книги на дом.

Фото: Библиотека № 143

Читайте также: Пряжу, носочки, кроссворды, сладости: что приносят жители для подопечных фонда «Старость в радость»

Метки: , , , ,

Выбор редактора