Новости

Анатолий Выборный: Совершенствование законодательной базы и качества правоприменения – приоритетные направления Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности

17/12/2018

Анатолий ВыборныйПредседатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный провел расширенное заседание Комитета. На нем также присутствовали представители профильных подразделений Минтранса и Росгвардии.

Анатолий Выборный отметил, что важное место в работе Комитета сегодня занимает развитие законодательства и качества правоприменения в сфере безопасности предпринимательской деятельности, а также выработка предложений по совершенствованию нормативно-правовых актов на этот счет.

За 2018 год в органы государственной власти было направлено несколько законодательных инициатив, подготовлены предложения по оценке регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов. Эксперты комитета принимают активное участие в работе общественных советов при министерствах и ведомствах.

«Совершенствование законодательной базы и нормативно-правового регулирования станут приоритетными направлениями в работе Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности на 2019 год. Также пристальное внимание будет уделено развитию системы профессиональной квалификации и института саморегулирования в сфере безопасности. Комитет также продолжит работу по развитию охранного законодательства. Прежде всего, в сфере повышения качества обеспечения безопасности в образовательных учреждениях.

Еще одним направлением является защита лиц, совершивших экономические преступления, а подвергающихся уголовному преследованию за действия, которые классифицируются, как организация преступного сообщества.

Решение этих и других задач будет способствовать установлению благоприятному деловому климату в стране, а также развитию предпринимательской деятельности», — отметил Выборный.

В заключение Анатолий Выборный наградил самых активных членов Комитета за профессионализм и эффективную работу.

 

Выбор редактора