Новости

Центр «Высота» готовится к проведению новогодних праздников

18/12/2018

Новогодняя елка в 2017 году

Творческие сотрудники спортивно-досугового центра «Высота» активно готовятся к встрече Нового года.  Уже сегодня в центре идет большая работа над подготовкой театральной постановки, которую смогут увидеть взрослые и дети на новогодних елках в районе. Руководит процессом педагог центра, актриса Марина Подолян.

Елки «Высоты» начнутся уже в двадцатых числах декабря и продлятся вплоть до нового года. Проводить их планируют в зале по адресу: улица Чертановская, дом 30, строение 1.

— Мы приглашаем всех присоединиться к нашим новогодним праздникам. Мы уверены, что на наших праздничных елках будет сказочно, душевно, добродушно, и, самое главное, что ни один ребенок не уйдет от нас без подарка, — рассказал педагог-организатор спортивно-досугового центра «Высота» Антон Иванов.

Новогодняя елка в 2017 году

В начале декабря свое 25-летие отметил клуб «Ретро», который сегодня работает при центре «Высота». Здесь собираются ветераны района, чтобы с пользой провести время, встретиться с интересными людьми, отметить юбилейные даты. В клубе проводятся литературные вечера и даже всеми любимые танцы. А еще наши ветераны умеют играть в загадочную игру – руммикуб и даже участвуют в специализированных турнирах.

Не все знают, что руммикуб — это настольная игра, которая состоит из фишек четырех разных цветов, а на каждой фишке указаны цифры от 1 до 13. Что важно – всего не 52 фишки, а 104 — каждой фишки по две штуки. Также есть дополнительные — джокер-фишки. Участники совершают ходы путем прибавления или убавления их к своему счету. Победителем становится тот, кто первым освободится от всех имеющихся у него фишек.

Как рассказала нашей газете директор центра «Высота» Елена Репкина, клуб «Ретро» сегодня очень востребован среди пенсионеров, потому что такая форма общения позволяет людям с интересом проводить свободное время, поднимает им настроение, расширяет круг знакомых и друзей. И в клубе, конечно же, обязательно будут вместе отмечать Новый год!

Довольно популярен в центре «Высота» и шахматный клуб «Чертаново», который активно посещают юные жители района. 23 декабря здесь пройдет новогодний шахматный турнир для начинающих. Соревнования называются «Первые шаги». Для всех мальчишке и девчонок организаторы приготовили памятные подарки, которые должны порадовать участников турнира. Также в этот день в клубе пройдут интересные соревнования по шашкам для детей.

28 декабря в 16 часов в зале центра «Высота», который расположен по адресу: ул.Чертановская, дом 30, строение 1, состоится предновогодний концерт вокальной группы «Амальтея» и танцевального коллектива «Полонез». В программе — эстрадные и лирические песни, танцы, юморески.

Всего в декабре руководство центра «Высота» запланировало провести 18 мероприятий. Причем все кружки и клубы центра «Высота» (девять спортивных и 14 досуговых) продолжат свою работу в новогодние праздники. Центр будет закрыт только один день – 1 января.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора