Новости

Голосование «Опыт 50+: новые навыки, знания и компетенции» стартовало на «Активном гражданине»

19/12/2018

РаботаЧем стоит заняться после 50 лет, решат «активные граждане». Тематическое голосование стартовало во вторник, 18 декабря.

Решение запустить такой опрос столичные власти приняли не случайно: сегодня в Москве началась разработка программы поддержки жителей предпенсионного возраста. Одним из выбранных направлений работы стало обучение. Для этого специалисты приступили к созданию программ, которые позволят повысить конкурентоспособность на рынке труда, получить новую профессию и обновить навыки и компетенции людям после 50 лет.

На портале «Активный гражданин» предлагается выбрать, чему посвятить обучение. Это может быть новая профессия или же повышение квалификации по уже имеющейся, психологические тренинги или тренинги по поиску работы, программы по организации самозанятости.

По мнению жителей Чертанова Центрального старше 50 лет, наиболее привлекательными и полезными станут освоение новой специальности, повышение квалификации по уже освоенной и посещение программ по организации самозанятости.

Читайте также: Пришло время решить, как и где благоустроить дворы в районе

Метки: , , ,

Выбор редактора