Новости

Покататься на коньках и стать участником квеста можно будет жителям на новогоднем празднике

20/12/2018

На встрече с главой управы района

Талантливым воспитанникам спортивно-досугового центра «Высота» вручили благодарности и памятные новогодние подарки за активное участие в районных выставках и конкурсах в 2018 году. Церемония награждения детей состоялась во вторник, 19 декабря. Юных талантов поздравил глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев и директор центра Елена Репкина. Также благодарности были вручены педагогам «Высоты» за творческий подход к делу, инициативу и любовь к детям.

Церемонию торжественного награждения провели на традиционной встрече Владимира Михеева с жителями. Перед мероприятием можно было посмотреть выставку работ юных талантов. Мальчишки и девчонки сегодня с удовольствием занимаются в кружках и студиях центра «Высота».

На встрече с главой управы района

Новогодние рисунки студии «Краски» порадовали зрителей своей праздничной тематикой и яркими цветами. Удивительные творческие работы воспитанников студии «Лукоморье», где занимаются самые маленькие воспитанники центра вместе с мамами, тоже стали участниками выставки. Настоящим украшением мероприятия стали поделки воспитанников студии керамики и центра духовно-эстетического развития «Светоч», среди которых красовалась и забавная мягкая игрушка ручной работы – чудесный поросенок.  Свинья, как известно, является символом наступающего года.

Также на встрече Елена Репкина рассказала жителям о подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова, а также о том, какие мероприятия ждут их в новогодние праздники.

На встрече с главой управы района

В числе предновогодних праздников – чаепитие в клубе «Ретро», которое пройдет 26 декабря и будет посвящено празднованию Нового года. Спортивно-оздоровительное мероприятие «Зима зовет – скорей на лед!» пройдет 27 декабря на спортивной площадке на улице Днепропетровская, д. 31. Как отметила Елена Репкина, все участники праздника должны прийти сюда с коньками, чтобы весело провести время и полностью погрузиться в атмосферу настоящего Нового года. 29 декабря в районе планируется провести конкурс снеговиков. Он пройдет на площадке возле дома 22 по Кировоградской улице. Ну а после нового года, 5 января, любопытных жителей района ждет квест «Мое Чертаново», в котором смогут принять участие все желающие. Вместе они стартуют по заданиям игры и познакомятся с достопримечательностями района.

Об эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период рассказал директор ГБУ «Жилищник района Чертанов Центральное» Дмитрий Романов.

Также на встрече выступил заместитель начальника РОО Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Алексей Михан. Он напомнил собравшимся о правилах использования новогодней пиротехники, а также о правильной эксплуатации световой иллюминации в квартире.

На встрече с главой управы района

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора