Новости

«Мосприрода» поможет подготовиться к Новому году

21/12/2018

ИгрушкиНовогодний марафон стартует на природных территориях столицы 22 декабря. Первое мероприятие в «Битцевском лесу» состоится 23 декабря.

«Сотрудники «Мосприроды» помогут москвичам подготовиться к волшебному празднику, настроиться на веселый лад», — отметили организаторы на своем сайте.

Экоцентр «Битцевский лес» начнет марафон с мастер-класса «Елочная игрушка» 23 декабря, где научат делать необычные новогодние украшения из экологичных материалов и вторсырья. Принять участие могут дети от пяти лет и старше. Начало в 13:00.

Через два дня, 25 декабря, там же пройдут «Новогодние посиделки». Участников ждет лекция-презентация «Как растения и животные переживают зиму». Как уточняют специалисты, многие ошибочно считают, что зимой жизнь в лесу замирает. Однако многие животные активны и в холодное время.

«Кто-то сделал запасы, кто-то сменил легкую летнюю шубку на зимний теплый наряд, а кто-то создал целую систему коридоров и тоннелей в снегу — обо всем этом и другом вы узнаете у нас», — сообщили организаторы.

Завершатся посиделки созданием новогодней открытки «Символ наступающего года: Кабан». Мероприятие рассчитано на участников от четырех лет и старше. Начало в 12:00.

Читайте также: «Мосприрода» запускает новогоднюю экспедицию «Э.С.К.И.М.О.»

Метки: , , , ,

Выбор редактора