Новости

Депутаты подвели итоги мониторинга ярмарки выходного дня

21/12/2018

На заседании Совета депутатов

Результаты мониторинга ярмарки выходного дня обсудили на прошедшем заседании Совета муниципальные депутаты. В работе заседания приняли участие глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев и руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин. Заседание прошло под председательством главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой.

Депутат Евгения Рыбакова рассказала участникам заседания о результатах мониторинга работы ярмарки выходного дня, который проводился в четвертом квартале этого года. Она отметила, что рабочая группа проверила соблюдение требований по организации торговой площадки в районе. Так, в ходе последнего мониторинга санитарное состояние ярмарки было признано удовлетворительным.

На заседании было отмечено, что торговля на ярмарке велась в соответствии с действующими правилами. Отсутствовали товары, продажа которых запрещена действующими нормами. В наличии было необходимое торгово-технологическое оборудование (прилавки, весы, холодильники). Как добавила Е. Рыбакова, мусор с ярмарки вывозится вовремя.

На прошедшем заседании депутаты также обсудили бюджет муниципального округа Чертаново Центральное на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Докладчиком по этому вопросу выступил руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин. Депутаты утвердили программу развития муниципального округа Чертаново Центральное на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, внесли изменения и дополнения в Устав МО, согласовали направления средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству в следующем году. Всего было рассмотрено более 15 вопросов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора