Новости

Новогодние турниры шахматного клуба «Чертаново» собрали 75 спортсменов

24/12/2018

Победители шашечного турнираНовогодние турниры по шашкам и шахматам прошли в районе Чертаново Центральное в воскресенье, 23 декабря.

Местом сбора юных интеллектуалов стало клубное помещение спортивно-досугового центра «Высота» на Чертановской улице. Друг за другом там прошли соревнования по шашкам и шахматам.

В первом приняли участие 32 спортсмена. Ребята боролись в двух возрастных категориях: 2003-2009 и 2010-2013 годы рождения. В старшей группе одно из призовых мест занял Лев Канаш-Фонберштейн, который является учеником Галины Бережновой – педагога в клубе «Белый слон» при СДЦ «Высота» и чемпионки России и Москвы по шашкам, заслуженного тренера страны.

Среди самых маленьких лучший результат показала семилетняя Анфиса Харитонова. Девочка единственная набрала семь очков.

Шахматный турнир получился более многолюдным. В каждой группе (было их две) выступили более 20 человек. Среди участников 2010-2011 годов рождения серебро завоевал Артем Репкин. Мальчик является учеником Ольги Устиновой – преподавателя в районном клубе «На Высоте». Еще один ее воспитанник Максим Овчаров стал абсолютным победителем среди самых маленьких. Мальчик набрал 6,5 очков – следующий за ним участник завоевал серебро с пятью баллами.

Все результаты можно найти на сайте шахматного клуба«Чертаново».

Фото: Детский клуб «На высоте» в Чертаново

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора