Новости

Более 360 «#подарковврадость» собрала библиотека № 143

24/12/2018

Участники акции "Старость в радость"Благотворительная акция «Старость в радость» завершилась в столице 23 декабря. Одним из пунктов приема была библиотека № 143.

Подарки для пожилых людей и сотрудников домов престарелых собирали сотрудники отделения на улице Чертановская, дом 66, корпус 4. По словам его заведующей Марии Колотенковой, читатели библиотеки № 143 очень отзывчивые и неравнодушные. К 19 декабря жители принесли около 150 подарков.

— Это число возросло более чем в два раза за последнюю неделю. В общей сложности, мы собрали 367 подарков для пожилых – подопечных фонда «Старость в радость». Все такие хорошие, и открытки очень душевные и добрые. Хочу отметить, что очень активными оказались школы, в особенности, № 1245 и № 504. Они анонсировали акцию у себя, на месте проводили сбор, а потом уже волонтеры в лице старшеклассников приносили все к нам, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» Мария Колотенкова.

Первую часть подарков, отметила Мария Валентиновна, представители фонда забрали еще на прошлой неделе, а вторую заберут 25 декабря.

Всем участникам акции вручили магнитики и календари. Многие оставили свои контакты, чтобы потом волонтеры сообщили им о том, кто получил подарки.

Фото: Библиотека № 143

Читайте также: Делать добро легко: в библиотеку № 143 принесли около 150 подарков

Метки: , ,

Выбор редактора