Новости

Пресс-ланч с кадетами школы № 1173 состоялся в Управлении МЧС по Южному округу

25/12/2018

Кадеты школы № 1173 побывали в МЧС ЮАО

Кадеты школы № 1173 приняли участие в пресс-ланче с начальником третьего регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по Южному округу подполковником внутренней службы Евгением Литовка в понедельник, 24 декабря.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, посвятили встречу деятельности пожарно-спасательного гарнизона Юга столицы. А ведь сегодня это обширная структура. Ежесуточно в округе дежурят более чем 120 сотрудников управления.

«Наш гарнизон состоит из 11 пожарно-спасательных подразделений. Это более 550 единиц личного состава и более 50 единиц техники», — уточнил Евгений Литовка.

По словам Евгения Анатольевича, пожарные и спасатели МЧС ЮАО показывают высокие результаты по такому критерию, как время прибытия к месту вызова – сегодня оно меньше семи минут, на спасательные работы и тушение пожара уходит менее двух минут.

«Самый главный результат нашей работы – это спасенные человеческие жизни. На протяжении 11 месяцев на пожарах, которые произошли в Южном округе, было спасено 199 человек, — отметил Евгений Литовка. – За это время мы успешно справились с поставленными задачами и добились определенных положительных результатов».

Ребята с интересом впитывали всю поступающую информацию. А после беседы посетили пожарную часть и сделали совместные фото.

Мероприятие прошло в преддверии Дня спасателя, который отмечается 27 декабря. Ведомство уделяет большое внимание детской безопасности, поэтому организует такие познавательные встречи с учениками школ.

Фото: МЧС Москвы по ЮАО

Метки: , , , ,

Выбор редактора