Новости

Заключительный этап сезона: Гран-При «Московские Альпы» проведет клуб «Чертаново»

26/12/2018

«Московские Альпы»Осенне-зимний сезон Гран-При «Московские Альпы» завершится в предстоящее воскресенье, 30 декабря. Финальный этап пройдет в спорткомплексе «Кант» Нагорного района.

Шахматный клуб «Чертаново», который является организатором, планирует привлечь к участию 82 спортсмена. По состоянию на сегодняшний день предварительную регистрацию прошли 42 шахматиста.

Участники выступят в четырех возрастных категориях: взрослая, старшая, средняя и младшая. По опыту прошлых этапов самой многочисленной является группа малышей. Однако сегодня больше людей зарегистрировались в среднюю.

Как рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» организатор и судья Павел Стельмухов, по завершении турнира победители смогут бесплатно посмотреть детский спектакль «Спорт report», который пройдет в том же зале.

Больше узнать о турнире и пройти регистрацию на участие можно по ссылке.

Напомним, что золото пятого этапа Гран-При в средней группе завоевал воспитанник Павла Аркадьевича – семилетний Илья Мартыненко.

— Илья сейчас в первом классе, а игре в шахматы начал обучаться в пять лет. Сначала его тренировал папа, с этого года наставником стал я, — отметил Павел Стельмухов.

Фото: Детский клуб «На высоте» в Чертаново

Читайте также: Пятый этап Гран-При «Московские Альпы» собрал 78 шахматистов

Метки: , , , ,

Выбор редактора