Новости

Как вернуть Снегурочку? Этот секрет раскрыли юные артисты театральной студии «На Красном Маяке»

26/12/2018

Театральная студия «На Красном Маяке» поздравила детей с Новым годом

В школьном отделении 879 школы № 1582 состоялся праздник «Новогодняя сказка в Чертаново Центральном». Кто виноват в том, что Снегурочка стала Снегурищем? Что нужно сделать, чтобы она перестала обижать животных в лесу? Что предпринять героям сказки — Водяному, Лешему и Кикиморе, чтобы обязательно вернуть внучку Деду Морозу в канун Нового года? Об этом узнали мальчишки и девчонки, которые пришли во вторник, 25 декабря, на праздничную елку в школу № 1582.

Как рассказала нашей газете глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, это традиционное мероприятие, которое провел аппарат Совета депутатов совместно с руководством школы.

Посмотреть новогоднюю сказку пригласили 60 мальчишек и девчонок, среди которых были дети из многодетных и малообеспеченных семей района.

Зрители внимательно следили за приключениями главных героев спектакля, за тем, как они смогли преодолеть все преграды на пути, чтобы расколдовать Снегурочку и вернуть любимую внучку Деду Морозу.

Театральная студия «На Красном Маяке» поздравила детей с Новым годом

Подготовили такой интересный спектакль для детей ребята из школьной театральной студии «На Красном Маяке».

— Уже не первый год студия работает при школе. Сегодня играли на сцене ребята, которые уже больше пяти лет занимаются актерским мастерством, выступают в спектаклях, — пояснила руководитель студии Тамара Исмаилова.

Тамара Михайловна также рассказала, что в постановке было задействовано 15 человек, так как желающих выступить на сцене в новогодней сказке было много. Сценарий сказки нашли в интернете. Это было сложно, так как хотелось, чтобы сюжет был интересным, современным и динамичным. Репетировали ребята долго, готовиться к новогоднему выступлению они начали еще осенью.

— Какие молодцы ребята, такую сказку интересную показали. Было интересно и детям, и взрослым. И хоровод потом все вместе водили, дети даже домой уходить не хотели. Спасибо организаторам за такой прекрасный праздник, — отметила после мероприятия Александра Смирнова.

В восторге от сказки оказалась и пятилетняя Алиса. Она рассказала, что ей понравились все герои сказки: и плохие, и хорошие. Чему очень удивилась мама Алисы, добавив, что верит в то, что добрые герои ее дочери все же понравились больше!

Родители благодарили организаторов мероприятия не только за праздник, но и за прекрасные подарки, которые после спектакля смогли получить все юные участники праздника.

Как рассказала нашей газете глава муниципального округа Ольга Мальцева, в предстоящую пятницу, 28 декабря, в школе пройдет еще один местный праздник «Новогодняя сказка в Чертаново Центральном» для 60 мальчишек и девчонок. Так что всего в этом году муниципальную елку смогут посетить 120 детей.

Театральная студия «На Красном Маяке» поздравила детей с Новым годом

В этом году по традиции поздравления с наступающим Новым годом также прозвучали и для ветеранов района, представителей различных общественных организаций. Ребята пели песни, читали стихи, а ансамбль «Танцкласс» показал красивые и разнообразные танцевальные номера.

Гостями праздника стали активисты районного Совета ветеранов,  РОО «Московское объединение бывших несовершеннолетних узников фашизма и инвалидов «Непокоренные», а также представители организации «Союз Чернобыль».

— Хотелось бы поблагодарить аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное за этот праздник, за внимание к нашим ветеранам. Спасибо детям, что так стараются, выступают перед гостями. Такое внимание дорого для нас, и мы всегда приглашаем школьников к нам в Совет, чтобы рассказать о людях и о том, какую героическую жизнь они прошли. Большое спасибо за новогодние подарки, так красиво оформленные организаторами праздника. Всех с наступающим Новым годом! – сказала после встречи председатель районного Совета ветеранов Татьяна Родимушкина.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин отметил, что для муниципалитета было важно дарить праздники и детям, и взрослым на протяжении всего 2018 года. Ну а впереди — большие планы по организации местных мероприятий в 2019 году.

Театральная студия «На Красном Маяке» поздравила детей с Новым годом

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора