Новости

За первый год «Московское долголетие» установило несколько рекордов

04/01/2019

"Московское долголетие"

Городской проект «Московское долголетие», запущенный властями Москвы в 2018 году, добился за прошедший период значительных успехов и ознаменовался сразу несколькими необычными рекордами.

Программа «Московского долголетия» подразумевает активности разного формата: спортивного, творческого, образовательного. И почти в каждом пенсионерам удалось добиться выдающихся достижений — так, в Москве прошли самый массовый урок гимнастики цигун среди старшего поколения и флешмоб по созданию максимального количества снежинок за 30 минут. А самый удивительный рекорд, поставленный участниками проекта, — это сплетение само длинной в мире косы из колосьев пшеницы.

Напомним, что записаться на участие в проекте можно как в территориальных центрах социального обслуживания в каждом из районов Москвы, так и в учреждениях, предоставляющих свои площадки. За год к «Московскому долголетию» подключились 180 тысяч человек. Эта программа даже удостоилась международного признания — в рамках премии World Smart City Awards также соревновались представители из Испании, США и ряда других стран.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора