Новости

Новогодняя экспедиция «Э.С.К.И.М.О.» покинула экоцентр «Битцевский лес»

07/01/2019

Новогодняя экспедиция «Э.С.К.И.М.О.»

Новогодняя экспедиция «Э.С.К.И.М.О.» завершилась в «Битцевском лесу». Заключительное мероприятие на природной территории состоялось 6 января.

Как сообщалось в нашем издании ранее, станциями экологической поездки стали шесть экоцентров: «Битцевский лес», «Скворечник», «Конный двор», «Воробьевы Горы», «Царская Пасека» и «Экошкола Кусково». В каждом из них специалисты «Мосприроды» организовали увлекательные квесты, игры, мастер-классы, викторины и экскурсии.

Так, на территории Битцевского лесопарка участники экспедиции совершили небольшое путешествие по зимней России, узнали больше об обитателях местных лесов – все это гости сделали, отвечая на вопросы квиз-викторины, состоящей из шести туров по 10 вопросов.

Еще одним не менее интересным мероприятием экспедиции стал квест «Снежные традиции», который проходил в экоцентре два раза. Во время игры посетители лесопарка познакомились с особенностями празднования Нового года в разных странах.

Экспедиция «Э.С.К.И.М.О.» еще не закончилась. Те, кто желает выиграть призы, могут успеть посетить еще несколько мероприятий в экоцентрах «Скворечник» и «Экошкола Кусково». Календарь событий доступен по ссылке.

Напомним, что чем больше природных территорий посетить, тем выше вероятность получить призы от организаторов.

Фото: Мосприрода

Читайте также: Сказочные квесты и викторины: чем займутся гости экоцентра «Битцеский лес» на новогодних праздниках

Метки: , , ,

Выбор редактора