Новости

Виды военной формы, живопись и архитектура, или как провели выходной ученики школы № 1173

21/01/2019

"Учебный день в музее"

Учащиеся образовательного комплекса № 1173 провели «Учебный день в музее» в субботу, 19 января. Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказали в пресс-центре школы.

Познавательно и интересно субботний выходной прошел сразу для нескольких классов. Например, ученики 8 «Б» посетили Государственный музей керамики и «Усадьбу Кусково». Вместе с преподавателями английского языка Екатериной Мичуриной и Фарангиз Авазбековой восьмиклассники изучали архитектуру и живопись России и Европы XVIII века, речевые образцы для описания помещений, предметов интерьера дворца и картин в устной и письменной форме.

Такой урок учителя организовали, чтобы дети научились самостоятельно проводить исследование. Для этого ребята обращались к музейным коллекциям и экспозициям.

"Учебный день в музее"

А вот кадеты седьмого класса субботу провели в музее Героев Советского Союза и России. Там офицер-воспитатель Валерий Бакшеев и классный руководитель Марина Клименко рассказали своим ученикам о разных видах военной  формы.

— Проект «Учебный день в музее» полюбился как нашим учащимся, так и педагогам. Почти каждую неделю ребята ходят на уроки по разным направлениям. Программа дает возможность использовать образовательный потенциал города. На уроках в музее преподаватели могут объединить разные школьные предметы, — отметили в пресс-центре образовательного комплекса № 1173.

Фото: Школа № 1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора