Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.01.2018

21/01/2019

Молодые сотрудники УВД по ЮАО приняли Присягу

В УВД по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве в торжественной обстановке приведены к присяге молодые сотрудники аппарата УВД и территориальных ОМВД из числа служб оперуполномоченных, дознания, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, отдельного батальона ДПС ГИБДД, участковые уполномоченные полиции.

11 полицейских приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел и поклялись в верности Российской Федерации и народу.

В церемонии участвовали помощник начальника УВД по ЮАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев, начальник Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЮАО капитан полиции Николай Еронин, заместитель начальника полиции полковник полиции Владислав Ходаковский, председатель Совета ветеранов УВД по ЮАО Константин Кириллов.

Михаил Клюев поздравил полицейских с принятием Присяги и обратился к ним со словами напутствия, в которых отметил особое значение верности присяге для сотрудников органов внутренних дел, пожелал молодым сотрудникам успехов и подчеркнул важность безупречного исполнения долга и служения Отечеству.

Константин Кириллов добавил, что произнесенные в этот день слова Присяги будут постоянным напоминанием молодым полицейским о верности служебному долгу. Он пожелал полицейским успехов в службе, карьерного роста и быть профессионалами своего дела.

В заключение мероприятия председатель Совета ветеранов провёл экскурсию по экспозициям музея для молодых сотрудников.

Непосредственные руководители также поздравили принявших присягу.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейскими на юге столицы выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Бирюлево Восточное и Чертаново Северное выявили факты фиктивной постановки граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местные жители за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания ОМВД России по району Бирюлево Восточное и ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские района Бирюлево Западное задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в грабеже.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное от местной жительницы поступило сообщение о грабеже. По словам заявительницы, на Харьковской улице на нее напал неизвестный и, вырвав из ее рук сумку с документами и личными вещами, скрылся. В результате проверки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Западное по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний приезжий. Похищенное изъято.

Отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД по ЮАО выявили дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району установили дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного 28-летнего жителя Московской области.

Как сообщалось ранее, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали 28-летнего жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве. Злоумышленник, работая в организации, заключал договоры на поставку оборудования, а полученные от клиентов денежные средства не вносил в кассу, а забирал себе. Ущерб составил более 2 млн рублей. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили аналогичный эпизод противоправной деятельности задержанного. Сумма ущерба составила более 900 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора