Новости

Танцы на морозе: долголеты Чертанова Центрального выступили на окружной Спартакиаде

25/01/2019

Спартакиада Московского долголетия в Садовниках 24.01.19 007 ЧЦ

Мороз и солнце, и чудесный день, и окружная Спартакиада «Московского долголетия» — все ингредиенты радости сошлись в парке «Садовники» в четверг, 24 января.

Участниками этого праздника спортивной зимы стали семь активистов районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» и группа поддержки из 25 чертановских долголетов.

Спартакиада Московского долголетия в Садовниках 24.01.19 001

Буквально секунды отделили нашего лыжника от призового места в индивидуальной гонке. Зато в командных состязаниях по хоккею в валенках с мячом сборная ТЦСО «Чертанова» из всех филиалов центра взяла бронзовую медаль.

Спартакиада Московского долголетия в Садовниках 24.01.19 004

«Где уж точно отличились наши долголеты- так это на дискополе, — отметил в разговоре с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» начальник отдела социальных коммуникаций активного долголетия (ОСКАД) районного филиала ТЦСО Дмитрий Горынцев. – Танцы на морозе пользовались просто бешеной популярностью. И наши активисты получали от них настоящее удовольствие. Конечно же, все три часа мы с задором болели за товарищей, строили иглу, согревались кашей и чаем из полевой кухни и заряжались хорошим настроением».

Спартакиада Московского долголетия в Садовниках 24.01.19 005

Прошедшая в четверг Спартакиада стала первой масштабной встречей «Московского долголетия» Южного округа нового года. Подготовили и с блеском провели ее Управление социальной защиты населения и Центр физической культуры и спорта ЮАО. Почти полутысяче активистов проекта со всего округа в течение трех часов не давали скучать и мерзнуть – помимо организованных активностей на садовническом морозе работали согревающие палатки и полевая кухня с горячим питанием.

Спартакиада Московского долголетия в Садовниках 24.01.19 002

Фото команды Чертанова Центрального предоставил Дмитрий Горынцев

Метки: , , ,

Выбор редактора