Новости

Чертановские «долголеты» отпраздновали Татьянин день в «Серебряном университете»

28/01/2019

Серебряный университет (1)

Три чертановских «долголета» отпраздновали Татьянин день в «Серебряном университете» 25 января. О том, как это было, узнал корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Праздник развернулся в стенах Московского городского педагогического университета (МГПУ), на базе которого созданы программы обучения людей старшего поколения. Все участники и зрители собрались в актовом зале учреждения – помещение было битком забито как молодежью, так и активистами «Московского долголетия».

Юморные и умилительные нотки витали в воздухе с самого начала праздника. Хороший старт дало видео от студентов, в котором они рассказывали о своем отношении к детям, возрасту и учебе. А после пошли зажигательные танцы, песни, конкурсы и мастер-классы.

— Зрители не сдерживали эмоций и рукоплескали талантливым «долголетам». Задору артистов из Южного округа можно было только позавидовать, — отметил корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО.

По словам начальника отдела социальных коммуникаций активного долголетия филиала «Чертаново Центральное» центра соцобслуживания «Чертаново» Дмитрия Горынцева, не остались в стороне трое чертановских выпускников «Серебряного университета» — участников проекта «Московское долголетие». Они вспомнили студенческие годы вместе с молодежью.

Напомним, что «Серебряный университет» — проект Департамента труда и соцзащиты населения столицы и МГПУ. Сегодня в нем учатся более двух тысяч представителей, из которых 339 — активисты проекта «Московское долголетие» Южного округа, около десяти – это чертановцы. Наиболее популярными для них направлениями являются курсы по пользованию смартфоном и английскому языку.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора