Новости

Круглый стол с учащимися Школы № 939

29/01/2019

28 января 2019 года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели «Круглый стол» на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ГБОУ «Школа №939».

Для участия в «Круглом столе» были приглашены ученики 5 и 6 классов, социальный педагог, психолог, школьные преподаватели и руководство образовательного заведения. В самом начале встречи взрослые и подростки просмотрели короткометражный документальный фильм на тему соблюдения несовершеннолетними Правил дорожного движения, где рассказывалось о правилах поведения детей на дороге и о возможности наступления трагических последствий в случае их несоблюдения. После просмотра все участники «Круглого стола» приступили к обсуждению просмотренного материала. Школьники активно высказывали свое мнение об увиденном, соглашаясь с тем, что соблюдение элементарных мер безопасности на дороге, действительно, поможет сохранить пешеходам жизнь и здоровье. Педагоги, психолог и руководители школы так же согласились с выводами, сделанными ребятами от необычной встречи с инспекторами ГИБДД.

В конце встречи школьники сообщили, что сделали выводы после просмотра и обсуждения фильма и пообещали инспекторам ГИБДД быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения и не оставаться равнодушными, если станут свидетелями легкомысленного поведения на дороге своих младших товарищей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора