Новости

Открыть дверь в мир науки смогли учащиеся школьного отделения 879 школы № 1582

04/02/2019

ЧЦ новость 04.02.19

Ребята из начальных классов отделения 879 школы № 1582 приняли участие в конкурсе проектно-исследовательских работ «Открывая дверь в мир науки». Он прошел в конце января. Мальчишки и девчонки подготовили презентации, которые были представлены на суд одноклассников и жюри.

Школьники, действительно, смогли открыть дверь в мир науки, так как их работы знакомили с секретами проектирования технических моделей, решения задач по математике. Также ребята в своих работах поднимали темы истории, религии. А еще вместе с одноклассниками мальчишки и девчонки узнали, полезно ли есть кашу на завтрак и что такое 3-d ручка и принтер. Всего на суд жюри было представлено 17 проектов в области физики, астрономии, математики, моделирования, робототехники, химии, кулинарии и др.

Не отстают от малышей и ребята постарше. На днях стали известны результаты городского конкурса социально-значимых экологических проектов, который проводился среди школьников Москвы. Первое место занял учащийся школы Артем Титов, третье — Диляра Гильмутдинова и Яна Курбатова. Поздравления в адрес победителя и призеров прозвучали от главы муниципального округа Чертаново Центральное, руководителя структурного подразделения школы Ольги Мальцевой. Она поздравила победителя и призеров конкурсов, отметив качественную работу, которая была проделана учащимися и педагогами.

Фото: предоставлено руководством школы № 1582

Метки: , , , , ,

Выбор редактора