Новости

Владимир Михеев: В прошлом году в районе было благоустроено 33 дворовых территории

04/02/2019

ЧЦ статья 3 04.02.19

Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев подвел итоги работы за 2018 год. Свой отчет он представил муниципальным депутатам на заседании Совета, которое прошло в январе под председательством главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой. В работе Совета принял участие и руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин.

Владимир Александрович рассказал о работе, которая была проведена на территории района в прошлом году в области жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы. Глава управы подвел итоги по благоустройству дворовых территорий, парков и скверов, рассказал о том, что удалось сделать за счет средств, полученных от платных парковок. Он также предоставил депутатам информацию о строительстве трех новых храмовых комплексов, которое сегодня ведется на территории района, рассказал о работе с брошенным транспортом, о борьбе с нелегальными таксистами и др.

В прошлом году в районе, по информации Владимира Михеева, было благоустроено 33 дворовых территории.

На заседании Совета депутатов

— В основном, работы по благоустройству проводятся предприятием «Жилищник», которое и воплощает в жизнь те задачи, которые ставит перед нами правительство Москвы, — отметил В. Михеев.

За счет средств стимулирования управ районов в Чертанове Центральном удалось благоустроить 16 дворов жилых домов. Здесь было отремонтировано 20 тысяч кв. м асфальтового покрытия, 2 площадки тихого отдыха, обустроено более тысячи кв. м пешеходных дорожек и тротуаров, установлено 78 антипарковочных столбиков, проведен ремонт 9 лестниц, реконструкция 49 контейнеров для мусора и др. В прошлом году было установлено 69 различных детских городков на 7 площадках, проведен ремонт 2 площадок для выгула собак и 2 спортивных площадок. Благодаря благоустройству в районе на территориях жилых домов появились 2 цветника, отремонтировано 20 тысяч кв. м газонов.

Как отметил В. Михеев, на портале «Активный гражданин» проводилось голосование, благодаря которому жители смогли сами выбрать адреса для проведения работ по благоустройству. В результате пользователями было выбрано 7 адресов, где были выполнены работы по благоустройству, здесь появились 4 современных детских площадки, площадка для выгула собак и для занятия Workout.

Минувшим летом было проведено благоустройство Красного пруда на Чертановской улице и каскада прудов на Кировоградской, территории которых были освещены. Также в районе были благоустроены территории трех образовательных учреждений (школы № 880 и дошкольных отделений школ №№ 556 и 1173).

ЧЦ статья 2 04.02.19

В своем докладе Владимир Михеев рассказал и о планах по строительству трамвайной линии с участками скоростного движения от станции метро «Пражская» в район Бирюлево Западное, которые запланированы адресной инвестиционной программой Москвы. В настоящее время проводятся проектно-изыскательные работы.

— В 2018 году была проведена работа и по борьбе с нелегальными перевозчиками. На ТПУ «Пражская» для профилактики и пресечения деятельности нелегалов органами исполнительной власти и контрольно-ревизионными организациями было проведено 22 мероприятия. Составлено более 600 административных протоколов за различные правонарушения. Некоторые водители были привлечены к административной ответственности, наложен штраф. Также принимались меры по задержанию транспортных средств, — рассказал В. Михеев.

Отчитался Владимир Михеев и о социальной работе, которая проводится в районе с ветеранами, инвалидами, многодетными семьями.

Общественный советник, активист районного Совета ветеранов Лидия Логвиненко поблагодарила руководство управы за работу, которая проводится сегодня в районе. Она отметила на заседании, что всегда удается оперативно решать насущные вопросы.

Положительно оценил работу управы и депутат Руслан Кузнецов.

За год неоднократно слышал от жителей района слова благодарности лично в адрес Владимира Александровича. Это показатель работы всей команды, — отметил депутат.

На прошедшем заседании также были представлены отчеты руководства районного отдела МВД, предприятия «Жилищник», поликлиник №№ 2, 129 и 170.

ЧЦ статья 8 04.02.19 ЧЦ статья 3 04.02.19 ЧЦ статтья 11 04.02.19 ЧЦ статья 11 04.02.19 ЧЦ статья 9 04.02.19 ЧЦ статья 10 04.02.19 ЧЦ статья 4 04.02.19 ЧЦ статья 5 04.02.19 ЧЦ статья 6 04.02.19 ЧЦ статья 7 04.02.19

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора