Новости

О «Мире в картинках» Рачева поговорили в библиотеке № 143

08/02/2019

В библиотеке № 143

Литературный час, посвященный иллюстратору Евгению Рачеву, состоялся в библиотеке № 143 в пятницу, 8 февраля.

О «Мире в картинках» советского и русского художника-анималиста сотрудники читальни рассказали ученикам школы № 1582.

— Нашими гостями стали первоклашки и четвероклассники. Сначала мы показали им большую презентацию о пути становления Рачева иллюстратором, художественных стилях, которые он использовал. А потом посмотрели с детьми видео с работами автора, — рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» библиотекарь Роман Мерзляков. – Очень хорошо прошла викторина: удивительно, что дети запомнили почти все даты! Еще их заинтересовала жена Рачева, потому что она была его идейным вдохновителем и подсказала изображать животных с человеческими повадками, манерами.

В программе литературного часа также был мастер-класс, который первоклассникам провели их старшие товарищи. Рисовали, уточнил Роман Мерзляков, персонажей Рачева.

В библиотеке № 143

Отметим, что 9 февраля все желающие могут посетить праздник в библиотеке № 143 в честь Дня гражданской авиации. Интересный рассказ о первых авиаконструкторах и достижениях российского воздухоплавания, веселые стихотворения и творческий мастер-класс ждут ребят. Начало в 12:00. Присоединиться могут все желающие.

Фото: Библиотека № 143

Метки: , , , ,

Выбор редактора