Новости

Более 1800 ветеранов-афганцев округа получат единовременные выплаты к 30-летию вывода советских войск

11/02/2019

photo_2019-02-11_17-49-28

Ветеранам боевых действий в Афганистане и их семьям начали выплачивать единовременную помощь с 11 февраля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в Управлении соцзащиты населения ЮАО.

Согласно распоряжению правительства Москвы от 15 января 2019 года, в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана (15 февраля) ветеранам и членам семей погибших военнослужащих окажут единовременную материальную помощь в виде выплат размером от четырех до десяти тысяч рублей.

В Южном округе сегодня проживают 1839 ветеранов-афганцев и шесть вдов военнослужащих. 120 человек обслуживает Отделение социальной защиты населения района Чертаново Центральное.

Как уточнила заместитель начальника УСЗН ЮАО Наталья Стуколкина, тем, кто уже получал ранее какие-либо выплаты в органах соцзащиты столицы, средства начисляются таким же способом, что и другие пособия: на счет в банке или в почтовое отделение. Остальные граждане должны обратиться в ОСЗН своего района.

Ознакомиться со списком категорий, которым оказывается единовременная помощь, можно здесь.

«Лицам, которые имеют право на помощь одновременно по нескольким основаниям, получают их один раз в размере наибольшей выплаты», — добавили в УСЗН ЮАО.

Фото: ресурс свободного доступа

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора