Новости

УВД по ЮАО информирует: 11.02.2019

11/02/2019

Полицейские ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого в мошенничестве

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 25-летнего жителя столицы, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Нагатинский Затон с заявлением о мошенничестве обратился представитель каршеринговой компании. По словам заявителя, неизвестный заменил в салоне автомобиля, принадлежащего компании, автомагнитолу, после чего скрылся. Ущерб составил более 90 тысяч рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний житель столицы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Галина Ковтун приняла участие в отчете участковых уполномоченных ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы перед гражданами

В актовом зале школы № 2113 состоялся отчет участковых уполномоченных ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы перед гражданами об итогах оперативно-служебной деятельности в 2018 году.

Участковые уполномоченные полиции лейтенанты полиции Михаил Ермолин и Николай Ракша отчитались перед жителями домов, расположенных на территории участкового пункта полиции № 5, о состоянии правопорядка и борьбы с преступностью на обслуживаемой территории. Каждый из участковых подробно охарактеризовал свой административный участок, указав количество жилых домов, количество и возрастной состав населения, количество подучетного элемента, проживающего на территории. Особое место в отчетах полицейских было отведено предупредительно-профилактической работе среди населения, особенно в «группах риска». Большое внимание уделено отработке жилого сектора, приему граждан, рассмотрению обращений и заявлений жителей района. Полицейские рассказали присутствующим о своем личном участии в раскрытии преступлений, совершенных на обслуживаемых административных участках. В целях предупреждения совершения мошенничеств сотрудники рассказали о всевозможных ухищрениях мошенников, дали практические рекомендации по противодействию им. Главное условие успешной борьбы с преступностью – это взаимодействие полиции с населением, своевременное информирование органов правопорядка о различных правонарушениях, будь то распитие спиртного, содержание притонов или нарушения миграционного законодательства и т.п.

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Галина Ковтун сообщила присутствующим о том, что Общественный совет постоянно взаимодействует с отделом полиции и гражданами, ведет прием, где можно задать вопрос и получить содействие в его разрешении. По результатам встреч с гражданами Общественный совет отмечает укрепление доверия населения к правоохранительным органам, что способствует обеспечению правопорядка и безопасности в районе.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в проведении отчета начальника ОМВД России по району Зябликово г. Москвы перед представительным органом муниципального образования

В управе района Зябликово г. Москвы состоялся отчет начальника Отдела МВД России по району Зябликово г. Москвы полковника полиции Сергея Колдаева об итогах оператино-служебной деятельности в 2018 году перед представительным органом муниципального образования.

Присутствовали глава управы района Зябликово г. Москвы Константин Князев, депутаты муниципального собрания. В проведении отчета принял участие Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Начальник Отдела МВД России по району Зябликово г. Москвы полковник полиции Сергей Колдаев начал отчет с характеристики территории района, обратив внимание на внешние (социально-демографические)  факторы, влияющие на криминальную ситуацию.

За 12 месяцев 2018 года сократилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких. Меньше совершено убийств, грабежей, мошенничеств общеуголовной направленности. Не зарегистрировано фактов изнасилования. По-прежнему, большую долю преступлений составляют хищения чужого имущества, совершенные путем краж, хотя их общее количество значительно сократилось. Меньше преступлений совершено в общественных местах. Отмечается положительная динамика раскрываемости по таким преступлениям, как убийства, умышленное причинение вреда здоровью, разбои, квартирные кражи, мошенничества общеуголовной направленности, преступления, связанные со сбытом наркотических средств. По итогам 12 месяцев 2018 года отмечается рост результатов по раскрытию имущественных составов, а именно краж в целом и карманных краж. Далее руководитель полиции района проанализировал участие служб Отдела по предупреждению и раскрытию преступлений, подверг серьезной критике их руководителей и сформулировал приоритетные задачи на текущий год.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов выразил благодарность руководству отдела за оперативность в решении вопросов граждан, с которыми они обращались в Общественный совет при УВД, а также поделился практикой проведения по инициативе Общественного совета ряда профилактических мероприятий в учебных заведениях округа.

В Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя состоится День открытых дверей

16 февраля 2019 года в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоится «День открытых дверей» для встречи с абитуриентами 2019 года и их родителями.

Дорогие будущие абитуриенты! Уже в ближайшее время вам предстоит выбрать учебное заведение, в стенах которого пройдут ваши  самые счастливые, яркие и интересные годы! Этот выбор во многом определит вашу судьбу, ваше будущее!

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя — гарант получения качественного образования! Это инновационный вуз, занимающий ведущие позиции в ведомственном образовании МВД России. В нем вы не только получите фундаментальное классическое образование, но и на практике освоите навыки своей будущей профессии — полицейский.

День открытых дверей будет проходить 16 февраля 2019 года в 10.00 по адресу: г. Москва, ул. Академика Волгина, д.12.

В программе: встреча с руководством Университета, знакомство с правилами приема в Университет, а также знакомство с материально-технической базой Университета.

Для прохода на территорию Университета необходимо иметь при себе паспорт.

Проезд до Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя:

от станции метро «Юго-Западная», авт. №№ 196, 250, 699, 718 или от станции метро «Коньково», авт. №№ 196, 250, 699 до остановки «Улица Академика Волгина, дом 33».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора