Новости

Практическое занятие «Арт интеллекта» прошло блестяще

12/02/2019

po8aCCM1PLY

Практическое занятие в клубе «Арт интеллект», состоявшееся в «Центре культуры и спорта» 11 февраля, прошло блестяще. Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала директор учреждения Анна Никифорова.

Второе заседание клуба посвятили мастер-классу по акварели. Провел его художник, выпускник Школы «Свободные мастерские» при Московском музее современного искусства Александр Меликян, имеющий также педагогическое образование и владеющий техникой японской живописи тушью суми-э. По словам организаторов, это был первый мастер-класс в жизни Александра Меликяна.

— Нас, как организаторов, очень радует именно тот факт, что люди приходят – и совершенно новые. Как я уже говорила ранее, аудитория другая. Эти люди не являются нашими постоянными посетителями и не знают о регулярных выставках в «Галерее Чертаново» — они просто приходят по объявлению о занятии в новом клубе. Мы очень довольны! – отметила Анна Никифорова.

Напомним, что на занятии учили акварельной технике: маскированию, заливке, специальным приемам для передачи морской глубины и воды, а также работать «по-сухому» и «по-сырому». Руководит клубом Наталья Волкова, возглавляющая Выставочный зал «ЦКиС».

Записаться в клуб можно двумя способами: лично у администратора и по телефону: 8 (495) 312-80-00.

Фото: «Центр культуры и спорта»

Метки: , , ,

Выбор редактора