Новости

Подведены итоги работы управы района в сфере потребительского рынка и услуг

13/02/2019

shopping-1165437_960_720

О работе в 2018 году в сфере потребительского рынка и услуг рассказал глава управы Владимир Михеев на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

На сегодняшний день, по информации Владимира Михеева, в районе работает более 500 предприятий. 172 из них осуществляют торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, также работает 136 предприятий общественного питания, 144 оказывают бытовые услуги.

— За 2018 год сеть торговых предприятий увеличилась по сравнению с 2017 годом на 21 процент. Это хороший показатель, — отметил глава управы.

Владимир Михеев рассказал о том, что в начале прошлого года была проведена реконструкция сетевого супермаркета на Чертановской улице. Во второй половине 2018 года начата реконструкция продовольственного магазина по адресу: ул. Чертановская, д.36, к.1. После окончания ремонтных работ здесь планируется открытие магазина крупной агропромышленной компании. На территории района сегодня работает 5 торговых центров.

Большая работа была проведена в минувшем году совместно с предприятиями сферы по разработке паспортов безопасности объектов торговли в рамках антитеррористической деятельности.

— Из 31 предприятия паспорта безопасности были разработаны и утверждены в 8-и. У остальных документы пока находятся на согласовании в службах, — добавил глава управы.

В 2018 году в районе активно велась работа по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли. Было составлено 93 протокола об административных правонарушениях, выписано штрафов на сумму более 370 тысяч рублей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора