Новости

Литературный час «А вот о том, как в баснях говорят» состоялся в библиотеке № 143

13/02/2019

В библиотеке № 143

Литературный час «А вот о том, как в баснях говорят» наступил в библиотеке № 143 в среду, 13 февраля.

Сегодня, 13 февраля, отмечается 250-летие со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Во многих читальнях Южного округа для детей организуют познавательные и интересные встречи. В библиотеке № 143 состоялось мероприятие «А вот о том, как в баснях говорят», собравшее школьников младшего возраста и юных читателей.

— Мы постарались завлечь детей, чтобы они применили всю свою смекалку и, возможно, вступили в бурную дискуссию. Презентация полностью была посвящена биографии Крылова. А видеоподборка показала, как разные иллюстраторы видели персонажей баснописца, а ведь его герои особенные – с помощью животных Крылов передавал истинные намерения и характер людей, — рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» библиотекарь Роман Мерзляков. – Викторина прошла не в форме вопрос-ответ, а наподобие шоу «Своя игра» с четырьмя темами: про животных, предметы, природу и жизнь Крылова. В каждой по 10 вопросов. Получилось интересно.

По словам библиотекаря, после литературного часа детям рассказали о конкурсе #безусловно_баснословно, и четвероклассники даже скооперировались и придумали продолжение двустишию.

Фото: Библиотека № 143

Метки: , , , , ,

Выбор редактора