Новости

Акция ко Всемирному дню борьбы против рака завершится в эту субботу

14/02/2019

В московской поликлинике

Акция Департамента здравоохранения, приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака, завершится в городской поликлинике № 170 в субботу, 16 февраля.

Напомним, что эта суббота станет третьей, когда жители Чертанова могут пройти бесплатные скрининговые обследования на раннее выявление онкологических заболеваний. Это флюорография и низкодозовая компьютерная томография (только для курильщиков 50+) органов грудной клетки, для женщин: УЗИ молочных желез (до 35 лет) и маммография (35+).

Как рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая отделением медицинской профилактики Татьяна Тихтий, также представительницам прекрасного пола предлагается пройти осмотр у гинеколога, остальным желающим — сдать анализ для диагностики рака кишечника.

Пациенты могут проконсультироваться со специалистом. При необходимости, им дается направление на дополнительное обследование.

Записаться на скрининг нужно по телефону: 8 (495) 389-22-72. Мероприятия продлятся с 09:00 до 17:00. С собой нужно взять паспорт и медполис.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора