Новости

Кадеты школы № 1582 встретились с ветеранами войны в Афганистане

18/02/2019

Кадеты школы № 1582

Учащиеся кадетского класса школы № 1582 приняли участие в праздничной встрече, которая прошла в музее Российского военно-исторического общества. Как рассказала директор школы, муниципальный депутат Евгения Рыбакова, восьмиклассники смогли пообщаться с ветеранами боевых действий в Афганистане. Мероприятие было посвящено юбилейной дате — 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов – интернационалистов.

О своей службе ребятам рассказали заместитель командира взвода Артур Арнаутов, который проходил службу в артиллерийском дивизионе самоходных установок «Гвоздика», полковник Анатолий Степанов, а также знаменитый штурман-вертолетчик, полковник Валерий Шмаков, который совершил в Афганистане более 400 боевых вылетов.

Участники встречи рассказали ребятам о том, что для них значат такие слова, как честь, мужество, чувство долга и взаимовыручка. Узнали ребята и о важности физической подготовки для службы, ведь это очень пригодилось для военных операций, которые проводились в горах и в которых принимали участие военные.

После встречи кадеты признались, что им было очень интересно общаться с ветеранами боевых действий в Афганистане.

Фото: предоставлено руководством школы № 1582

Метки: , , , , ,

Выбор редактора