Новости

Как в театре: фестиваль «По дорогам сказок» завершился в школе № 1173

18/02/2019

Театральный фестиваль в школе № 1173

Театральный фестиваль «По дорогам сказок» завершился в образовательном комплексе № 1173 в пятницу, 15 февраля. Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказали в пресс-центре школы.

На неделю актовый зал учреждения «превратился в креативную театральную площадку». В роли актеров выступили ученики начальных классов, а режиссерами стали их классные руководители.

— Каждый год в нашей школе выделяется время для театральных мероприятий. 2019-й, названный Годом театра в России, не стал исключением. «В гостях у сказки» уже побывали наши дошколята – они участвовали в тематических играх, викторинах, показывали представления, — рассказали в пресс-центре. – А этот фестиваль особенный. Почему? Потому что он подготовлен учениками начальной школы  — они же стали артистами. И играли ребята на уровне!

Всего с 12 по 15 февраля спектакли показали 20 классов. Все постановки посвятили сказкам. Были представлены «Мешок яблок» (1 «В» и 3 «Б»), «Зеркальце» (1 «Д» и 3 «Е»), «Теремок» (2 «А»), «Гуси-Лебеди» (2 «Б»), «Рукавичка» (2 «В»), «Дочь и падчерица» (2 «Г»), «Красная шапочка» (2 «Д», 3 «Д»), «Заюшкина избушка» (2 «Е»), «Крошечка-Хаврошечка» (2 «Ж»), «Незнайка-поэт» (3 «А»), «Считаю до 5» (3 «Г»),  «Сказка про принцессу, которая плохо училась» (4 «А»), «Чьи в лесу шишки?» (4 «Б»), «Снежная королева «(4 «В»), «Летучий корабль» (4 «Г»), «Как Вовка и Петька живую воду искали» ( 4 «Д»), «Золушка» (4 «Е»).

Зрителями стали учащиеся школы, педагоги, родители.

Фото: Школа № 1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора