Новости

Семиклассники школы № 1173 посетили праздник математики

19/02/2019

Ученики школы № 1173

Семиклассники школы № 1173 приняли участие в 30-м юбилейном Математическом празднике, который прошел в Москве 17 февраля. Олимпиады, математические игры и лекции собрали более 10 тысяч учащихся.

В столице праздник математики проходил в школах и ведущих вузах, среди которых был Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Именно его посетили ученики 7 «И» класса «Математической вертикали» образовательного комплекса № 1173. Вместе с классным руководителем Гаянэ Шахраманян ребята побывали в корпусе НИУ ВШЭ на Шаболовке.

— Были очень интересные задания, на их решение давали два часа. Мы все очень старались. Потом был разбор решений. А в конце нам вручили ручки и задачники. Теперь мы можем тренироваться дома. Мне понравилось, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» семиклассница, юнкор Виктория Мансурова.

В НИУ ВШЭ также порассуждали о том, что такое культура математики. Прочитал лекцию кандидат физико-математических наук, доцент факультета математики Александр Штерн.

В Москве, утверждают организаторы, наблюдается общий подъем уровня математического образования. Все больше открывается специализированных классов и кружков. А с текущего учебного года во многих школах начал работу проект «Математическая вертикаль».

Фото: Школа № 1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора