Новости

Анатолий Выборный: Улучшение качества жизни – основа и приоритет государственной политики в России

19/02/2019

Анатолий Выборный

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный озвучил ожидания от предстоящего послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Обращение главы государства к Федеральному Собранию – важнейшее ежегодное событие. В соответствии с ним определяют внешний и внутренний курс России на следующий год. Послание Федеральному Собранию РФ будет озвучено 20 февраля.

Президент, как правило, выступает с подобным обращением в конце года. Однако в 2017 г. оно не было оглашено, мероприятие перенесли на март 2018 г. Тогда глава государства помимо социально-экономической обстановки значительное внимание уделил последним разработкам в области вооружений. Владимир Путин подчеркнул, что военная мощь России никому не угрожает, а позволяет сохранять стратегическое равновесие.

«На мой взгляд, предстоящее послание Президента РФ Федеральному собранию будет состоять примерно из следующих блоков: социально-экономическое развитие страны, реализация национальных проектов, внешняя политика и вопросы международного сотрудничества, повышение благосостояния граждан, поддержка предпринимательства и оценка работы по борьбе с коррупцией.

Очевидно, что будет затронута такая тема, как продолжение противодействия международному терроризму. Россия не будет сворачивать со своего пути в данном вопросе. Важно, что в этом с нами солидарны государства-члены ОДКБ. Мы готовы выстраивать политические, экономические и другие отношения со всеми государствами на взаимовыгодных условиях, при этом соблюдая нормы международного права.

Еще одна вероятная тема послания – реализация национальных проектов, принятых в 2018 г. Все они направлены на обеспечение социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации граждан. Потому не исключено, что одной из ключевых тем, озвученных в послании, станет человек, его благополучие и безопасность. Улучшение качества жизни является основой государственной политики в нашей стране.

Также поставлены задачи вхождения России в топ-5 мировых экономик и ускоренного технологического развития. Их решению в т.ч. будет способствовать развитие и поддержка предпринимательской деятельности, вовлечение в нее как можно большего числа граждан. Тем более, что недавно на форуме «Деловая Россия» Президент сказал, что общение с бизнесменами поможет ему в подготовке этого важного документа.

Таким образом, послание Федеральному Собранию в 2019 г. должно стать логическим продолжением обращений, которые были озвучены в предыдущие годы», — отметил Анатолий Выборный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора