Новости

С программами обучения военных вузов познакомились кадеты школы № 1173

21/02/2019

Кадеты школы № 1173

Кадеты школы № 1173 стали участниками пятого Форума кадетского образования, который прошел в Кремлевском дворце в канун Дня защитника Отечества, 20 февраля.

Форум «Честь имею служить Отчизне!» собрал более пяти тысяч учащихся патриотических классов. Делегация образовательного комплекса № 1173 была составлена из учеников 7 «Е». Возглавили группу классный руководитель Марина Клименко и офицер-воспитатель Валерий Бакшеев.

«Думаю, мы можем гордиться тем, что именно в столице создана, развивается и растет самая мощная кадетская армия страны. Успехов вам, ребята!», — сказал, открывая форум, глава Департамента образования и науки города Исаак Калина.

Главными героями мероприятия стали семиклассники – новоиспеченные кадеты. Форум сопровождал большой торжественный концерт. В фойе дворца работали интерактивные зоны, где ученики школы № 1173 сыграли в шахматы и гольф, также они ознакомились с программами обучения военных вузов.

На форуме отметили важную роль проекта «Московская электронная школа» в кадетском образовании.

— Благодаря МЭШ возможны расширенное и углубленное изучение истории, обществознания, виртуальные экскурсии по местам боевой славы и в музеи. Кроме того, по физике и математике в библиотеке МЭШ есть много интересного материала, которого нет в обычных учебниках, — пояснили в пресс-службе школы № 1173.

Отметим, что сегодня в Москве работают более 500 кадетских классов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора