Новости

Депутат Руслан Кузнецов: К проверке факта незаконной торговли в районе могут подключиться активисты «Единой России»

21/02/2019

На встрече с главой управы района

Исполняющий обязанности главы управы района Чертаново Центральное Сергей Волков в среду, 20 февраля, провел традиционную встречу с жителями. На ней был рассмотрен вопрос о мерах пресечения незаконной торговли на территории района. Об этом рассказала заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Елена Дубовик. Директор спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина подвела итоги работы по организации зимнего досуга детей и взрослых.

Фото с декабрьской встречи главы управы района с населением

В работе встречи принял участие муниципальный депутат Руслан Кузнецов. Он прокомментировал проблему, которая была озвучена на мероприятии. Жители говорят, что в магазине, который расположен у дома 48, корпус 2 на Чертановской улице, в ночное время ведется незаконная торговля крепкими спиртными напитками. А это серьезное нарушение действующего законодательства.

— Мы с муниципальным депутатом Денисом Тырсиным летом прошлого года уже проверяли этот магазин. Там кроме пива под прилавком ничего не было, крепкого алкоголя тогда не нашли. Возможно, ситуация изменилась. Думаю, что управа направит заявление в Департамент торговли для проведения проверки. Уверен, что к ситуации подключатся и активисты местного отделения партии «Единая Россия» с его руководителем Дмитрием Мироновым. Можно организовать рейд, контрольную закупку в ночное время. Знаю, что в Москве проводятся такие проверки при поддержке журналистов канала Москва 24. Несколько раз смотрел новости об этом, — отметил Руслан Кузнецов.

Руслан Кузнецов и Дмитрий Миронов

Метки: , , , ,

Выбор редактора