Новости

«Большие дела начинаются с маленьких»: Клуб волонтеров посвятил публикацию библиотеке № 143

21/02/2019

JUuJzwPV7rY

Клуб волонтеров поблагодарил библиотеку № 143 за сотрудничество и поздравил ее с участием в конкурсе плакатов «Сейчас». Пост опубликовали в сообществе движения ВК 21 февраля.

Сотрудники чертановской читальни приняли участие в конкурсе плакатов. Его цель – пробудить активную гражданскую позицию, вызвать в людях желание присоединяться к различным социальным мероприятиям, проектам и акциям. Главное конкурсное условие: раскрыть тему благотворительности и волонтерской деятельности.

— Наше сотрудничество с волонтерскими организациями началось около пяти лет назад, но пик активности случился в Год добровольца (волонтера), объявленный в 2018 году, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заведующая одним из отделений библиотеки № 143 Мария Колотенкова. – Последняя акция, «Дарите книги с любовью», завершилась на прошлой неделе. Мы собирали бумажные издания для воспитанников Новогуровской школы-интерната. А помогали нам в этом дошколята и жители. Волонтер Валерия Кулагина уже все у нас забрала и должна была передать адресатам.

Конкурсный плакат библиотеки № 143 – это фотоколлаж, украшенный надписью «Большие дела начинаются с маленьких». На нем есть и фотография Валерии Кулагиной.

— Мы никакого места не заняли, но для нас важно само участие! – отметила Мария Колотенкова.

Читатели библиотеки № 143 регулярно помогают в сборе канцелярских принадлежностей, книг и других предметов для подопечных Клуба волонтеров.

«Поздравляем наших неравнодушных друзей с участием в конкурсе и сердечно благодарим за поддержку», — на этих словах завершили пост в сообществе клуба.

Фото: Клуб волонтеров

Метки: , , , ,

Выбор редактора