Новости

Анатолий Выборный: Сегодня в армии можно приобрести новую профессию, овладеть навыками и успешно применять их в жизни

21/02/2019

Поздравление жителей

Депутат Государственной Думы РФ принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества. На них были приглашены ветераны, представители общественных организаций ЮЗАО и ЮАО г. Москвы.

На протяжении своей многовековой истории россияне в многочисленных войнах самоотверженно отстаивали суверенитет и независимость, а порой и право на существование нашего государства. Первые торжественные мероприятия по случаю 23 февраля прошли в 1922 году. Это был парад новой армии на Красной площади, заложивший традицию празднования.

В декабре 2001 года Государственная Дума РФ поддержала предложение сделать 23 февраля выходным. Сейчас в День защитника Отечества чествуют тех, кто служил или служит сейчас в рядах Вооруженных Сил РФ. Но большинство граждан России склонны рассматривать его, как день всех мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.

«23 февраля мы чествуем тех, кто безупречно и с честью выполняет гражданский долг, для кого обеспечение суверенитета и безопасности страны, защита своего народа стали смыслом жизни. В наших сердцах жива память о подвигах защитников России, их воинской доблести и героизме.

Хочу отметить, что в последние годы престиж службы в армии вырос благодаря изменившимся в лучшую сторону условиям службы. Молодой человек теперь может за год приобрести новую профессию, овладеть навыками и успешно применить их в жизни. Считаю, что юноши призывного возраста должны быть заинтересованы в армейской службе. Во-первых, это школа жизни для каждого мужчины. Во-вторых, срочная служба – это целый год для того, чтобы проанализировать свои способности и желания, и, как минимум выбрать, а может быть, и овладеть профессией. В-третьих, служба в армии всегда являлась и является честью для мужчины.

Желаю всем военнослужащим, ветеранам и их семьям здоровья, счастья и благополучия!», — отметил Выборный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора