Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.02.2019

22/02/2019

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели викторину по ПДД

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили учащихся первых классов ГБОУ «Школа № 1272», где приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения.

Перед началом викторины дорожные полицейские провели профилактическую беседу об основах безопасного поведения на дорогах города. Автоинспекторы напомнили ребятам, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, показали жесты регулировщика и рассказали, что они означают.

Особое внимание дорожные полицейские уделили необходимости применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и правилам поведения в общественном транспорте.

Во время проведения викторины ребята продемонстрировали инспекторам ГИБДД отличные знания норм дорожной безопасности.

В завершение мероприятия, дети поблагодарили инспекторов ДПС за интересное занятие, а дорожные полицейские подарили каждому ребенку светоотражающий элемент.

Сотрудники полиции Южного округа выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное установили факты фиктивной постановки граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что 43-летняя москвичка за денежное вознаграждение зарегистрировала в своей квартире приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению и пресечению нелегальных пассажирских перевозок

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка и отдельным батальоном патрульно-постовой службы полиции провели рейд, направленный на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

В ходе рейда сотрудники столичной Госавтоинспекции выявили автомобилистов, занимающихся нелегальными пассажирскими перевозками. Также была организована работа по пресечению незаконной деятельности.

Управление ГИБДД Москвы напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения – основа безопасности его участников, и призывает водителей, занимающихся перевозками людей, соблюдать требования действующего законодательства, а граждан к внимательности при выборе транспорта.

«Женский патруль» Госавтоинспекции Южного округа города Москвы поздравил водителей с 23 февраля!

Женщины-полицейские УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве поздравили водителей с Днем защитника Отечества.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества женщины-сотрудницы Госавтоинспекции Южного округа во главе с заместителем командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковником полиции Романом Милениным поздравили автолюбителей–мужчин с предстоящим праздником. Представительницы прекрасного пола в погонах не только напомнили водителям транспортных средств о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, но и каждому законопослушному водителю подарили поздравления, улыбки и памятные сувениры.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора