Новости

Малыши превратились в пограничников и танкистов на игре «Зарница»

26/02/2019

ЧЦ новость 2 26.02.18

Юные воспитанники дошкольного отделения школы № 556 приняли участие в военно-спортивном квесте «Зарница». Мероприятие посвятили празднованию Дня защитника Отечества. Несмотря на юный возраст бойцов, испытания им предстояли нешуточные! Ребята искали похищенные документы, которые обязательно нужно было доставить в штаб, по пути они преодолевали различные препятствия.

Квест очень понравился детям, так как проводился в форме игры. Судите сами, на время садик преобразился в гарнизон, где было объявлено военное положение. Малыши превратились в пограничников, десантников и даже танкистов! Были среди военных и медики, которые оказывали первую помощь раненым.

ЧЦ новость 26.02.18

После игры детвору ждала военно-полевая кухня. Ребят накормили гречневой кашей, напоили чаем. Родители ребят выразили благодарность руководству школы и инструктору по физкультуре дошкольного отделения школы № 556 Надежде Андреевой за организацию праздника.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева отметила стремление руководства школы № 556 с самого раннего возраста прививать детям интерес к спортивным мероприятиям, желание знакомить малышей с военными профессиями.

— Муниципалитет уже не первый год ведет большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Мы занимаемся организацией и проведением местных мероприятий, направленных на знакомство школьников с армией, военным делом. Хорошо, что в наших образовательных учреждениях такие «Зарницы» в форме детской игры проводятся и для самых маленьких, — отметила Ольга Мальцева.

ЧЦ новость 1 26.02.18

Фото: школа № 556

Метки: , , , , ,

Выбор редактора