Новости

Итоги бесплатного онкоскрининга подвели в Москве

27/02/2019

onkoskrining_na27fevryalyaytro(18)

Итоги февральского онкоскрининга подвели в Департаменте здравоохранения столицы. Об этом сообщили на портале мэра и правительства Москвы 27 февраля.

Согласно размещенной информации, более 18 тысяч горожан приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака. Обследования проводили более чем в 40 медорганизациях, в том числе в городской поликлинике № 170. Там 2, 9 и 16 февраля можно было пройти флюорографию, маммографию (женщины старше 35 лет), УЗИ молочной железы (женщины до 35 лет), низкодозовую компьютерную томографию органов грудной клетки (курильщики от 50 лет и старше).

По словам заведующей отделением медицинской профилактики Татьяны Тихтий, также пациентам предлагали сдать анализ на выявление рака кишечника, а представительницам прекрасного пола – пройти осмотр у гинеколога. Согласно статистике, отметила Татьяна Тихтий, мероприятия в поликлинике № 170 посетило больше женщин, чем мужчин.

По итогам городской акции, подозрение на онкологию выявили у 3,6 процента горожан. У 15 процентов диагностировали узловые доброкачественные заболевания, у 12 – патологии другого характера.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора