Новости

Юнкоры школы № 1173 поделились впечатлениями от «вкусной экскурсии»

27/02/2019

юнк (2)

Четвероклассники школы № 1173 побывали на «вкусной экскурсии» в кондитерско-булочном комбинате «Черемушки». О том, как это было, рассказали юнкоры образовательного учреждения.

Один день своих каникул ученики 4 «И» вместе с классным руководителем Ириной Володиной провели на КБК «Черемушки». Они не просто побывали там на экскурсии, но и узнали секреты хлебопечения, а потом продегустировали свежую продукцию. 4 «И» — кладезь юных журналистов, и они не смогли пройти мимо и не поделиться своими впечатлениями с остальными.

Так, юнкор Елизавета Макарова пишет, что отправились они на комбинат ранним утром. На месте ребятам вручили одноразовые шапочки и халаты, после чего они пошли исследовать кондитерский цех:

«Уже по дороге мы почувствовали аромат свежей выпечки. В кондитерском цехе мы увидели, как разделывают тесто и формируют булочки «Круассан», «Слоеночка» и другие. В хлебобулочном цехе узнали, как замешивается тесто для черного и белого хлеба, как специальная машина формирует из него одинаковые «колобки», которые в печи превращаются в готовое изделие. Конечно, мы продегустировали только что испеченный белый, черный и очень вкусный зерновой хлеб. После мы попили чай с булками и ватрушками. Было очень вкусно!».

А Дарья Мантрова решила для себя, что «это самая вкусная фабрика в мире». По ее мнению, на комбинате готовят очень аппетитные круассаны.

«Вообще самая первая продукция фабрики – зерновой и белый хлеб. Говорят, что от белого хлеба толстеют, но это не так! После заготовки тесто плавят, а потом поливают водичкой, чтобы была блестящая корочка», — пишет Дарья Мантрова.

Надежду Булаеву заинтересовали мельчайшие детали процесса выпечки. Она отметила, что булочки отправляют в печку при 250 градусах. После их достают, и специальным оборудованием помечают этикетками.

«Я бы с большим удовольствием побывала здесь еще, потому что экскурсовод очень интересно рассказывал и показывал, и мне хочется еще раз посмотреть, как делают булки и хлеб. Огромное спасибо Ирине Николаевне Володиной и Елене Романовне Новиковой, что организуют нам такие интересные экскурсии», — делится четвероклассница.

Среди юнкоров 4 «И»  красуется и один молодой человек – Даниил Юров, которому больше запомнился черный зерновой хлеб.

«Еще нам рассказали, как найти хлеб этого производства в разных магазинах. Для этого надо найти соответствующую марку. Мне экскурсия очень понравилась!» — высказался Даниил Юров.

юнк (1)

Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа продолжает рубрику #ЮнкорыЮга. Юные журналисты, члены тематических клубов и кружков приглашаются к сотрудничеству и совместному созданию интересных и веселых материалов. Пишите нам на адрес: editionuao@gmail.com.

* Прочитать полный текст юнкоров можно здесь.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора