Новости

На «ЕГЭ всей семьей»! Тематическая акция стартовала в Москве

01/03/2019

Фото Статья - ЕГЭ всей семьей 01.03.19 - идет экзамен

Акция «ЕГЭ всей семьей» стартовала в российских городах. В Москве первый экзамен написали 28 февраля.

В Департаменте образования и науки столицы родители вместе с детьми прошли испытания по базовой математике. Перед началом экзамена к участникам акции обратились замглавы ведомства Павел Карпов и директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин. В своем выступлении Павел Карпов отметил, что родители получили возможность узнать, как проходит государственная аттестация сегодня и поддержать своих детей.

Акцию организуют уже третий год подряд, добавил Павел Кузьмин. За все время ее существования экзамен в Москве написали более тысячи семей.

Родители прочувствовали все процедуры ЕГЭ: от проверки металлодетектором до сдачи контрольно-измерительных материалов. Отличалось прошедшее испытание по математике только тем, что на него отвели 30 минут вместо положенных трех часов.

Как поделилась с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа одна из мам, задания показались ей несложными, а обстановка была спокойной.

«Остались очень приятные впечатления. Все очень четко отработано, информация дана конкретно, понятно. Теперь мы ждем результаты. Я бы еще сходила с сыном на ЕГЭ по русскому языку», — призналась женщина.

Отметим, что акция продолжится до 10 марта на базе Центра независимой диагностики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора