Новости

Анатолий Выборный: Своевременно направленное обращение – высокая степень гарантии эффективного разрешения проблемы

04/03/2019

прием граждан_МГРО

Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный провел прием граждан в Московском городском региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На прием к депутату Государственной Думы обратились жители Москвы, столкнувшиеся с различными нарушениями своих прав, а также законных интересов их родственников. Часть жалоб связана с подозрениями на коррупцию в работе судебных приставов-исполнителей и других органов власти.   

Например, жительница района Чертаново Центральное обратилась к Анатолию Выборному с просьбой направить в правоохранительные органы депутатский запрос с целью проверить законность приватизации квартиры, принадлежащей кооперативу, со стороны его председателя.  

«Парламентский контроль – это механизм, который усиливает работу надзорных органов. Так, по результатам сегодняшнего приема граждан в прокуратуру будет направлено 6-7 депутатских запросов. Зачастую именно этот шаг становится переломным моментом для тех, кто долгое время безуспешно пытается решить проблему и, в конце концов, обращается за помощью ко мне.

Многолетний опыт работы убеждает в том, что своевременно направленное обращение – высокая степень гарантии эффективного разрешения проблемы. Даже если ответ не окажется положительным для заявителя, из него сразу станет понятно, какие шаги следует предпринять в дальнейшем», — сказал Анатолий Выборный.

Метки: , , ,

Выбор редактора