Новости

Хоровод с Масленицей и скоморохами. В Парке 30-летия Победы встретили весну

11/03/2019

Масленица в парке 4

Глава управы района Владимир Михеев и глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева жарили блины на районном празднике Масленица и угощали ими многочисленных гостей в минувшее воскресенье, 10 марта.

В Парке 30-летия Победы, где проходило празднование, яблоку негде было упасть. Люди пришли целыми семьями, чтобы поесть блинов, поучаствовать в конкурсах. Юных гостей праздника развлекали скоморохи, детвора водила хоровод с Масленицей, жителей района радовали веселыми песнями столичные артисты. Вот такая чудо-Масленица прошла в районе Чертаново Центральное.

Масленица в парке 2

Владимир Александрович вместе с главой муниципального округа Ольгой Мальцевой лично надели фартуки и стали печь блины, чтобы угостить ими жителей. Это уже стало доброй традицией, и люди не уставали благодарить представителей власти за вкусное угощение. Стоит ли говорить, что сразу же выстроилась очередь из желающих получить блины от руководителей района.

Масленица в парке 3

— Мы уже не один год приходим всей семьей на районный праздник, чтобы проводить зиму и встретить весну. Нравится, что организаторы не только угощают жителей блинами, но и проводят хорошие концерты, привлекают аниматоров для детских конкурсов. Здесь всегда весело и интересно проводить время. Спасибо всем за это! – отметил житель района Сергей Староверов.

Масленица в парке 1

Фото: предоставили Ольга Мальцева и управа района Чертаново Центральное

Метки: , , , , ,

Выбор редактора