Новости

Отожгли по-широкому: долголеты отгуляли Масленицу на Борисовских прудах

11/03/2019

Московское долголетие, Масленица 1

Широкую Масленицу «Московского долголетия» организовало Управление социальной защиты населения Южного округа на Борисовских прудах 7 марта.

Открыли праздник атаман казаков и помощник Есаул. Началось все с загадок, продолжилось «Казачьими игрищами». Хозяюшки показали свои умения в деле «выпекания» блинов. А после пошли конкурсы, игры, песни, эстафеты, хороводы.

— Каждый территориальный центр социального обслуживания выставлял свою палатку с угощениями: конечно, это были блины, варенье, чай, баранки. Готовили все сотрудники ТЦСО. К украшению своей палатки все подходили творчески, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» начальник отдела социальных коммуникаций активного долголетия районного филиала ТЦСО «Чертаново» Никита Ермолин. – Были интересные и зрелищные конкурсы по поеданию на скорость блинов, построению из них домиков (дедушка один, например, сворачивал и складывал такой шалашик) и переворачиванию блинов на сковороде с закрытыми глазами.

Участники торжества остались довольны.

— Было очень весело, спасибо всем: и организаторам, и участникам! – поделилась активистка Чертанова Центрального Наталья Моргалева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора