Новости

В Департаменте здравоохранения рассказали о программе к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

12/03/2019

Врач, здоровье, пациент

Акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, запустили в Москве 12 марта. Такую информацию разместили на сайте Департамента здравоохранения столицы.

С 12 марта по 14 апреля в городских медорганизациях бесплатно и без направлений организуют открытые диагностические дни. Жители старше 18 лет смогут пройти флюорографию, посетить лекции и школы здоровья на тему профилактики и раннего выявления заболевания.

К акции присоединились более 100 учреждений, подведомственных департаменту. В поликлинике № 170, филиале № 2 (Варшавское шоссе, дом 148, корпус 1) 27 марта прочитают лекцию «Что нужно знать о туберкулезе и меры его профилактики». Начало в 15:00.

Скрининг проведут во всех филиалах Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом, один из которых расположен в Южном округе: улица Речников, дом 25.

«23, 30 марта и 6 апреля во всех городских поликлиниках также состоятся открытые диагностические дни с прохождением флюорографии и, при необходимости, консультаций фтизиатров», — отметили в ведомстве.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора