Новости

Собянин рассказал о начале активной реализации программы «Мой район»

14/03/2019

Собянин в эфире

Столичные власти перешли на новый этап выполнения программы «Мой район». Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин во время передачи «Наш город».

Проект, отметил градоначальник, стал идеологией развития Москвы – комплексного развития в каждом районе. Концепции программы власти придерживались и до этого, сказал Сергей Собянин, однако сейчас идет оценка того, что сделано, как сделано, и того, что еще нужно реализовать.

По словам Мэра, в каждом районе Москвы услуги должны предоставляться на качественном уровне, должны быть: свой центр притяжения, зоны для праздничных мероприятий, свой стержень. Сегодня, добавил Сергей Собянин, проект перешел в фазу активной реализации.

Район Чертаново Центральное программа не обошла стороной. Здесь уже появились свои точки притяжения – после капитального ремонта библиотеки № 143 и № 151 превратились в настоящие культурные центры. Территории, прилегающие к прудам (Красный и Кировоградские), освещены – установку уличных фонарей завершили осенью 2018 года. Районные парки благоустроили.

В будущем в Чертанове Центральном может появиться бассейн – его строительство внесли в Адресную инвестиционную программу на 2019-21 годы. В конце 2019-го планируется завершить соединение Дорожной улицы.

На данный момент на районной странице проекта принято 184 наказа от жителей. Желающие могут оставить свои пожелания или поддержать голосом имеющиеся, а также ознакомиться с остальными достижениями и планами.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора