Новости

График приема граждан столичного Росреестра в 2019 году

14/03/2019

Управлением Росреестра по Москве актуализирован график приема граждан и представителей сторонних организаций руководством и должностными лицами ведомства на 2019 год.

Информация о порядке, месте и времени приема, должности и контактных данных ответственного лица, тематике вопросов по курируемым направлениям деятельности размещена на сайте Росреестра, информационных стендах в приемных территориальных отделов, а также в административном здании по адресу: Большая Тульская, д.15.

C:\Users\MSKolganova\Desktop\Снимок.PNG

Обращение также можно направить в письменном виде, факсом или передать через окно приема граждан, а также заполнить специальную форму, размещенную на сайтах Росреестра или Единого портала государственных и муниципальных услуг. По итогам прошлого года столичный Росреестр получил на 10% больше обращений, чем годом ранее, при этом наибольшая их часть поступила в четвертом квартале. Увеличение количества обращений было связано с внесением изменений в законодательство, а также получением гражданами налоговых уведомлений на недвижимое имущество.

Кроме того, в целях информирования населения о порядке осуществления учетно-регистрационных действий и доведения актуальной информации о возможностях получения госуслуг Росреестра для жителей столицы каждую четвертую среду месяца организованы консультации в рамках встреч префектов административных округов города Москвы. Получить разъяснения юридического и информационного характера может любой желающий без предварительной записи. Также ежеквартально проводятся телефонные консультации по вопросам соблюдения земельного законодательства Российской Федерации. Ближайшие консультации в префектурах состоятся 27 марта.

Подробная информация о дате и времени проведения консультаций размещается ежемесячно на сайте Росреестра в разделе «Новости».

Метки: ,

Выбор редактора