Новости

В Москве 16 марта стартует фестиваль «Крымская весна»

15/03/2019

морской лещ, рыба

Фестиваль «Крымская весна» стартует в Москве 16 марта. Праздник развернется на 13 городских площадках, одной из основных станет парк «Зарядье». Об этом в своих социальных сетях Twitter и ВКонтакте сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

В каждой локации гостей ждут торговые шале, где можно будет попробовать и приобрести крымские деликатесы: рыбу, морепродукты, мед, сладости и чай. На ресторанных площадках подадут жареную ставриду и барабульку, голубцы (завернутые в виноградные листья), крымские чебуреки, плов из баранины и другие вкусности.

Копия Ялтинской набережной появится на площади Тверская. Ароматами будут лечить в павильоне «Гостиная». Его гости также научатся составлять цветочные композиции. В других фестивальных зонах Москвы подготовят интерактивные программы, спектакли, кулинарные и творческие гостиные, желающие освоят технику вязания морских узлов, выращивания крокусов, рисования пейзажей и работы с глиной.

На Ореховом бульваре в Южном округе Москвы горожане узнают секреты военно-полевой кухни, попробуют свои силы в гончарном деле и многое другое. Ознакомиться со всей программой можно на официальном сайте фестиваля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора